松尾クラブスコアボード
 

松尾クラブとしても2005年度の公式戦最終戦となった12月4日、支部長杯(OB戦)で桂ファイブスを破って見事優勝!
6年生本当におめでとう!5年生以下の後輩たちも先輩に負けないように来年も頑張れ!

2004年度 | 2006年度 | 2007年度 | 2008年度 | 2009年度

2005年度対戦成績:6年・A1・A2チーム | 5年・Bチーム | 4年以下・Cチーム
 
6年・A・A1・A2チーム 通算:45勝37敗2分  スコア詳細
主な戦績:西京区長杯優勝・城陽市長旗杯ベスト8・愛宕大会ベスト8・理事長杯3位・ライオンズ旗3位・支部長杯優勝
日付 大会名・グランド スコア 勝敗
12月4日 支部長杯(OB戦)決勝・西京極G 桂ファイブス 1-2 松尾クラブ 優勝!
11月27日 向日市交流大会・西ノ丘中学校 松尾クラブA1 1-1 桂川ベルクラブJr
11月27日 向日市交流大会・西ノ丘中学校 松尾クラブA2 6-0 桂川ベルクラブJr
11月27日 向日市交流大会・西ノ丘中学校 松尾クラブ 7-0 向日市スポ少
11月23日 向日市交流大会・向陽小学校 松尾クラブ 1-2 嵐山ガッツボーイズ ×
11月23日 向日市交流大会・向陽小学校 松尾クラブ 6-1 西つつじヶ丘イーグルス
11月20日 向日市交流大会・第6向陽小学校 松尾クラブ 5-3 桂川ベルクラブJr
11月20日 支部長杯(OB戦)準決勝・西京G 桂坂ファルコンズ 3-5 松尾クラブ 決勝進出
11月13日 支部長杯(OB戦)2回戦・西京G 桂東体振ライオンズ 0-1 松尾クラブ
11月13日 向日市交流大会・向陽小学校 松尾クラブ 5-4 向日市スポ少
11月5日 支部長杯(OB戦)1回戦・西京G 松尾クラブ 4-3 桂友クラブ
11月5日 洛西ライオンズ旗準決勝(A2)・西京G 桂坂ファルコンズ 2-1 松尾クラブA2 ×3位
11月3日 洛西ライオンズ旗2回戦(A2)・西京G 松尾クラブA2 3-0 松陽ファイターズ
10月23日 宝ヶ池交流大会4回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 1-2 二条城北少年野球部 ×ベスト16
10月22日 洛西ライオンズ旗1回戦(A2)・西京G 洛西サンボーイ 1-5 松尾クラブA2
10月16日 理事長杯準決勝・西京G 桂友クラブ 1-0 松尾クラブA2 ×3位
10月15日 洛西ライオンズ旗2回戦(A1)・宇治川G 松尾クラブA1 1-4 西京ビッグスターズ ×
10月10日 第93回南京都大会2回戦・城陽木津川G 松尾クラブ 0-6 宇治田原キューピーズ ×
10月9日 宝ヶ池交流大会3回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 6-1 大枝イーグルス
10月9日 第93回南京都大会1回戦・城陽多目的G 男山アルファー 0-4 松尾クラブ
10月8日 亀岡市民新聞大会3回戦・亀岡市民球場 松尾クラブ 0-5 羽束師ラビット ×
9月25日 洛西ライオンズ旗1回戦・小畑川G 松尾クラブA1 B-3 桂東体振ライオンズ
9月25日 亀岡市民新聞大会2回戦・さくら公園G 松尾クラブ 6-0 鏡山クラブ
9月24日 亀岡市民新聞大会1回戦・医王谷G 園部キッズ 1-14 松尾クラブ
9月19日 理事長杯リーグ戦・横大路G 洛西サンボーイ 5-12 松尾クラブ 決勝T進出
9月11日 宝ヶ池交流大会2回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 13-1 西院ブルーフェニックス
9月10日 南区大会2回戦・塔ノ森G 松尾クラブ 0-5 安井エンゼルス ×
9月4日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 8-6 洛央メジャーズ
9月4日 理事長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA2 7-0 ユニオンメッツ西京区
9月3日 理事長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA2 10-1 桂川ベルクラブJr
9月3日 理事長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA1 3-10 西京ビッグスターズ ×
8月28日 宝ヶ池交流大会1回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 26-1 上高野スポーツ少年団
8月27日 城陽大会予選リーグ・城陽木津川G 松尾クラブA2 18-1 槙島ローレル
8月27日 城陽大会予選リーグ・城陽木津川G 松尾クラブA1 0-13 三室戸パイレーツ ×
8月21日 城陽大会予選リーグ・城陽木津川G 松尾クラブA2 0-4 南部ジャガーズ ×
8月21日 城陽大会予選リーグ・城陽木津川G 小倉リトルズ 7-5 松尾クラブA1 ×
8月6日 ろうきん旗1回戦・綾部中G 松尾クラブ 2-5 綾部ファイターズ ×
7月27日 全京夏季大会2回戦・横大路G 松尾クラブ 0-2 伊勢田ファイターズ ×
7月24日 全京夏季大会1回戦・横大路G 松尾クラブA1 7-1 柊野ブラックジャガーズ
7月24日 全京夏季大会1回戦・横大路G 松尾クラブA2 6-8 城陽タイガース ×
7月17日 南区大会2回戦・塔ノ森G 松尾クラブ 3-1 老上少年野球部
7月17日 乙訓大会 松尾クラブ 3-6 東和フェニックス ×
6月25日 理事長杯リーグ戦・西京G 桂ファイブス 1-8 松尾クラブA2
6月25日 理事長杯リーグ戦・西京G 桂東体振ライオンズ 13-2 松尾クラブA1 ×
6月19日 南京都大会・2回戦 槙島ローレル 4-3 松尾クラブ ×
6月12日 愛宕大会準々決勝・松尾G 常盤野コンドルズ 7-0 松尾クラブA2 ×ベスト8
5月29日 理事長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA1 2-6 松陽ファイターズ ×
5月22日 南京都大会・1回戦・太陽が丘G 男山キッズ 2-6 松尾クラブ
5月21日 愛宕大会3回戦・松尾G 松尾クラブA2 5-4 城陽ビクトリーズ
5月21日 理事長杯リーグ戦・西京G 松尾ジュニアーズ 2-8 松尾クラブA2
5月21日 理事長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA1 3-9 樫原クラブ ×
5月15日 愛宕大会2回戦・松尾G 松尾クラブA2 9-7 葛野ジュニア
5月15日 区長杯決勝・西京G 大枝バンブース 3-6 松尾クラブA2 優勝!
5月14日 理事長杯リーグ戦・宇治川G 松尾クラブA1 4-1 川岡体振パンサーズ
5月8日 愛宕大会1回戦・松尾G 松尾クラブA1 0-11 南太秦クラブ ×
5月8日 愛宕大会1回戦・松尾G 小金塚ファイヤーズ 0-4 松尾クラブA2
5月5日 理事長杯リーグ戦・宇治川G 大枝バンブース 11-5 松尾クラブA2 ×
4月29日 城陽市長旗杯準々決勝・木津川G 松尾クラブ 0-5 嵐山ガッツボーイズ ×ベスト8
4月29日 知事旗杯1回戦・横大路G 松尾クラブA1 1-2 綾部ファイターズ ×
4月24日 城陽市長旗杯2回戦・木津川G 松尾クラブ 5-0 富野荘クラブ
4月24日 スポ少全国予選2回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 0-1 吉祥院ユニオンズ ×
4月17日 スポ少全国予選1回戦・宝ヶ池G 紫野クラブ 0-3 松尾クラブ
4月17日 城陽市長旗杯1回戦・木津川G 松尾クラブ A-2 城陽レッドウィングス
4月10日 中京大会2回戦・朱雀G 松尾クラブ 1-2 上鳥羽友愛ジュニア ×
4月9日 区長杯準決勝・西京G 桂東ライオンズ 6-7 松尾クラブA2 決勝進出
4月9日 理事長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA1 1-13 桂友クラブ ×
4月3日 理事長杯リーグ戦・小畑川G 松尾クラブA2 6-6 大枝イーグルス
4月3日 理事長杯リーグ戦・小畑川G 松尾クラブA1 1-12 桂坂ファルコンズ ×
3月26日 全京春季大会1回戦・横大路G 松尾クラブA2 0-7 桃山南クラブ ×
3月26日 全京春季大会2回戦・横大路G 田辺アルファー 4-3 松尾クラブA1 ×
3月25日 全京春季大会1回戦・殿田G OYZパンサーズ 0-8 松尾クラブA1
3月21日 南区会長旗1回戦・塔ノ森G F-wings少年野球 13-0 松尾クラブA2 ×
3月20日 中京大会1回戦・御所G 松尾クラブ 11-2 オール葵ジュニア
3月20日 南区会長旗1回戦・塔ノ森G 湖南ドリームス 8-0 松尾クラブA1 ×
3月19日 西京区長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA1 2-8 樫原クラブ ×
3月13日 西京区長杯リーグ戦・西京G 桂川ベルクラブJr 1-7 松尾クラブA2
3月13日 西京区長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA1 11-3 川岡体振パンサーズ
3月6日 西京区長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA2 2-1 桂ファイブス
3月6日 西京区長杯リーグ戦・西京G 大枝バンブース 9-0 松尾クラブA1 ×
2月27日 西京区長杯リーグ戦・西京G 松尾クラブA2 4-0 松尾ジュニアーズ
2月20日 南京都大会1回戦・草内G 松尾クラブ 0-6 三室戸パイレーツ ×
2月13日 練習試合・藤田工業G 松尾クラブ 8-3 城陽ビクトリーズ
2月12日 練習試合・嵐山東G 桂友クラブ 2-8 松尾クラブ
2月6日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 1-10 旭ジュニアーズ ×
 
5年・Bチーム 通算:12勝16敗0分  スコア詳細
主な戦績:城陽市長旗杯ベスト4・2004年全京夏季大会ジュニアの部ベスト8
日付 大会名・グランド スコア 勝敗
12月11日 練習試合・上桂公園G 松尾クラブ 5-4 池田ファイターズ
11月27日 向日市交流大会・西ノ丘中学校 松尾クラブ 14-1 向日市スポ少
11月20日 向日市交流大会・第6向陽小学校 松尾クラブ 1-7 向日ウイングス ×
11月19日 ロータリー杯1回戦・西京G 松尾クラブ 0-7 桂ファイブス ×
11月13日 向日市交流大会・向陽小学校 桂川ベルクラブJr 4-1 松尾クラブ ×
10月9日 第93回南京都大会1回戦・城陽多目的G 宇治コンドルスポ少 8-3 松尾クラブ ×
10月1日 市長杯2回戦・宇治川G 向日ファイターズ 5-1 松尾クラブ ×
9月24日 市長杯1回戦・宇治川G 松尾クラブ 4-0 山科エンジェルス
9月18日 宝ヶ池交流大会2回戦・宝ヶ池G 安井エンゼルス 8-5 松尾クラブ ×
9月4日 中京会長杯・御所G 松尾クラブ 1-8 六条院少年野球部 ×
9月3日 Jカップリーグ戦・西京G 松尾クラブ 0-1 桂ファイブス ×
6月19日 Jカップリーグ戦・西京G 桂東体振ライオンズ 11-8 松尾クラブ ×
6月18日 Jカップリーグ戦・西京G 大枝バンブース 6-4 松尾クラブ ×
5月22日 南京都大会・1回戦・鴻巣多目的G 淀イーグルスポ少 3-2 松尾クラブ ×
5月8日 Jカップリーグ戦・西京G 嵐山東ポンパーズ 1-3 松尾クラブ
5月5日 城陽市長旗杯3位決定戦・鴻巣G 桂ファイブス 6-0 松尾クラブ ×4位
5月1日 城陽市長旗杯準決勝・木津川G 西城陽MVクラブ 8-0 松尾クラブ ×
4月29日 知事旗杯1回戦・横大路G 松尾クラブA2 5-15 小金塚ファイヤーズ ×
4月29日 城陽市長旗杯準々決勝・木津川G 松尾クラブ 9-6 嵐山東ポンパーズ
4月24日 城陽市長旗杯2回戦・木津川G 南部ヒーロー 2-8 松尾クラブ
4月16日 Jカップリーグ戦・西京G 松尾クラブ 14-1 大枝イーグルス
4月10日 城陽市長旗杯1回戦・木津川G 松尾クラブ 6-2 向日ファイターズ
2月27日 南京都大会1回戦・木津川G 松尾クラブ 0-10 吉祥院ユニオンズ ×
2月20日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 32-4 淳風ファイターズ
2月13日 練習試合・藤田工業G 西城陽MVクラブ 13-3 松尾クラブ ×
2月12日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 16-5 桂友クラブ
2月6日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 18-9 旭ジュニアーズ
1月15日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 11-8 桂坂ファルコンズ
 
4年以下・Cチーム 通算:14勝17敗1分  スコア詳細
主な戦績:亀岡杉大会ベスト4
日付 大会名・グランド スコア 勝敗
11月27日 練習試合・嵐山東G 梅津北モンキース 5-6 松尾クラブ
11月27日 練習試合・嵐山東G 梅津北モンキース 3-23 松尾クラブJJ
11月12日 西京ジュニアリーグ 大枝イーグルス 3-3 松尾クラブ
11月3日 宝ヶ池交流大会4回戦・宝ヶ池G 嵯峨野サンボーイ 7-3 松尾クラブ ×ベスト16
10月23日 中京大会1回戦・壬生G 松尾クラブ 2-10 向島ベースボール ×
10月22日 西京ジュニアリーグ 桂ファイブス 2-13 松尾クラブ
10月16日 西京ジュニアリーグ 松尾クラブ 6-3 桂東体振ライオンズ
10月15日 西京ジュニアリーグ 松尾クラブ 0-1 大枝バンブース ×
10月10日 宝ヶ池交流大会3回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 6-1 大将軍ベアーズ
10月2日 宝ヶ池交流大会2回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 11-4 オール嵯峨ジュニア
9月19日 旭ジュニア野球大会・亀岡市民球場 嵯峨野サンボーイ 7-1 松尾クラブ ×
9月18日 西京ジュニアリーグ 松尾クラブ 3-9 西京ビッグスターズ  ×
9月11日 西京ジュニアリーグ 松尾クラブ 1-3 松陽ファイターズ ×
8月28日 城陽大会予選リーグ・城陽木津川G 松尾クラブ 1-5 三室戸パイレーツ ×
8月21日 城陽大会予選リーグ・城陽木津川G 松尾クラブ 1-9 オール広沢スポーツ少年団 ×
7月29日 全京夏季大会2回戦・殿田G 松尾クラブ 2-10 柊野ブラックジャガーズ ×
7月28日 全京夏季大会1回戦・殿田G 松尾クラブ 5-4 葛野ジュニアーズ
6月25日 練習試合・嵐山東G 桂坂ファルコンズ 5-3 松尾クラブ ×
6月12日 練習試合・嵐山東G 洛央メジャーズ 0-18 松尾クラブ
5月22日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 4-11 梅津北モンキース ×
5月22日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 2-1 梅津北モンキース
4月23日 杉大会3位決定戦・亀岡国際交流G 嵯峨野サンボーイ 14-3 松尾クラブ ×4位
4月23日 杉大会準決勝・亀岡国際交流G 亀岡リトルイースタン 8-2 松尾クラブ ×
3月30日 全京春季大会2回戦・殿田G 春日野フレンズ 11-4 松尾クラブ ×
3月19日 杉大会予選リーグ・杉記念G 松尾クラブ 13-4 長岡京BB
3月13日 練習試合・桂川ベルG 桂友クラブ 23-9 松尾クラブ ×
3月12日 杉大会予選リーグ・亀岡国際交流G 太秦BB 0-6 松尾クラブ
2月20日 練習試合・嵐山東G 淳風ファイターズ 5-6 松尾クラブ
2月12日 練習試合・嵐山東G 梅津北モンキーズ 3-2 松尾クラブ ×
1月16日 練習試合・嵐山東G 御室体振ジュニア 3-4 松尾クラブ
1月16日 練習試合・嵐山東G 旭ジュニアーズ 3-4 松尾クラブ
1月15日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 2-6 桂坂ファルコンズ ×

Matsuo Club, Kyoto