■Cチームスコアボード詳細
 
 平成18年12月3日   向日市交流大会・○  第6向陽小G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
向日市スポ少
0
0
0
1
1
1
2
松尾クラブ
5
2
4
×
11
5
0

コメント

 
 平成18年11月26日   中京朱雀大会・3位決定戦・×  御所G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
0
0
0
0
1
3
4
4
2
陵ヶ岡クラブ
0
3
0
0
4
×
7
9
2

コメント

初回のピンチは上手く切り抜けたが、2回に死球からリズムが崩れて3失点。中盤は良く粘ったが、5回に集中力が切れて大量失点。救いは最終回の反撃力かな?
 平成18年11月26日   向日市交流大会・○  西ノ岡中G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
2
3
0
4
4
13
2
2
向日市スポ少
0
1
0
1
0
2
2
3

コメント

3年生主体の試合。ピッチャーが落ち着いて投げ、守備も練習の成果が出せたと思う。
 平成18年11月23日   中京朱雀大会・準決勝・×  御所G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
桂川ベルクラブJr
0
1
0
1
2
2
6
5
2
松尾クラブ
1
1
0
0
0
0
2
5
6

コメント

同じ西京のライバルチーム。中盤までは互角以上の戦いができた。チャンスで快打が出たが相手のファインプレーに阻まれ、そこから流れが相手に傾いた。終盤守備力の差が出て突き放される。ピンチを乗り切る強い心が課題!
 平成18年11月19日   中京朱雀大会・準々決勝・○  御所G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
-
-
-
-
-
-

コメント

松尾クラブ4-3山科クラブ
スコア詳細は後日掲載します。
 平成18年11月12日   中京朱雀大会・2回戦・○  御所G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
曽我部ブレイカーズ
0
1
0
0
0
0
1
1
3
松尾クラブ
0
0
5
0
0
×
5
2
1

コメント

西京決勝戦大敗のあと、もう一度元気を出してがむしゃらにやろう!と臨んだ試合。声もよく出て、久しぶりに引き締まった試合ができた。
 平成18年11月3日   西京ジュニアリーグ決勝戦・×  西京G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
0
0
0
0
0
0
1
5
桂川ベルクラブJr
2
0
2
5
×
9
3
1

コメント

流れをつかめないままズルズルと押し切られてしまった。こんな点差になるほどの力差はないと思われるが…リードされて終盤になると早くも試合中に涙を流し始める選手がいる。最後まであきらめるな!
 平成18年11月3日   中京朱雀大会・1回戦・○  朱雀G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
梅小路スポ少
1
1
0
0
0
2
3
4
松尾クラブ
0
6
1
4
×
11
9
3

コメント

 
 平成18年10月21日   ジュニアリーグ戦7戦目・○  西京G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
洛西サンボーイ
1
0
0
0
1
1
2
松尾クラブ
2
5
4
×
11
11
2

コメント

 
 平成18年10月15日   ジュニアリーグ戦6戦目・○  西京G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
0
0
1
0
0
1
1
4
桂坂ファルコンズ
1
0
0
0
0
1
3
3

コメント

ここのところ中軸バッターがみんなスランプ。なかなか得点に結びつかない。思わぬ苦戦となったが、負けなかったのは良かった。予選リーグあと1戦、次は気持ちよく勝って、無敗で決勝進出を決めよう!
 平成18年10月14日   ジュニアリーグ戦5戦目・×  西京G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
向日市スポ少
0
1
0
1
0
2
-
-
松尾クラブ
0
0
0
0
0
0
-
-

コメント

 
 平成18年10月9日   ジュニアリーグ戦4戦目・○  西京G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松陽ファイターズ
3
-
-
松尾クラブ
16
-
-

コメント

ジュニアリーグ戦4勝目!スコア詳細は後日掲載
 平成18年10月7日   旭ジュニア会長杯・トーナメント2回戦・×  国際広場G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
太秦ベースボールズ
1
0
4
0
1
6
7
0
松尾クラブ
0
0
0
0
0
0
3
1

コメント

 
 平成18年10月1日   宝ヶ池交流大会・1回戦・×  宝ヶ池G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
西京極ファイターズ
1
0
3
0
4
5
0
松尾クラブ
0
0
3
0
3
2
0

コメント

 
平成18年9月24日  城陽市長旗杯・決勝・×  鴻巣G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
H
E
大開サンクラブJr
4
0
0
0
2
0
0
0
2
8
9
4
松尾クラブ
4
0
1
0
1
0
0
0
0
6
6
4

コメント

延長9回の熱戦の末敗れ、惜しくも準優勝。でも本当によく頑張った!
おめでとう!ジュニアの選手たち!
 平成18年9月10日   城陽市長旗杯・準決勝・○  鴻巣球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
大山崎スポ少
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
松尾クラブ
0
0
1
0
0
0
×
1
2
0

コメント

ジュニアでは珍しい投手戦となったが、エースが踏ん張って1点を守りきり、ついに決勝進出!
今日は相手投手もいい投手だったようだが、しかしここ2試合打てていない。帰ってからも猛練習していたジュニア。この頑張りがきっと決勝戦で活きるはず。頑張れジュニア!
 平成18年9月17日   旭ジュニア会長杯・トーナメント1回戦・○  杉G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
大井カープスC1
0
0
1
0
0
1
1
1
松尾クラブ
0
0
0
1
2
1
1

コメント

3年生中心の相手、とわかって慢心があったのか、苦戦したがなんとか辛勝。
 平成18年9月10日   城陽市長旗杯・準々決勝・○  藤田工業G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
2
2
1
0
1
0
6
10
3
オール広沢
0
0
0
1
0
2
3
2
1

コメント

対戦成績1勝2敗だったオール広沢に快勝し、準決勝進出!
 平成18年9月9日   旭ジュニア会長杯・予選リーグ・○  杉G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
深草中村メッツ
0
0
3
2
5
4
14
松尾クラブ
5
5
3
14
9
2

コメント

 
 平成18年9月9日   旭ジュニア会長杯・予選リーグ・×  杉G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
0
0
2
0
0
2
1
3
葛野ジュニア
2
0
2
0
×
4
6
1

コメント

 
 平成18年9月3日   ジュニアリーグ戦3戦目・○  西京G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾ジュニアーズ
2
0
1
0
3
1
1
松尾クラブ
4
0
9
×
13
4
0

コメント

積極走塁で今日も快勝!ジュニアリーグ戦3連勝!
 平成18年9月2日   城陽市長旗杯・予選2試合目・○  城陽木津川河川敷G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
城陽ビクトリーズ
0
0
0
0
0
3
11
松尾クラブ
2
0
3
10
5
0

コメント

城陽市長旗杯予選2試合目も快勝!おそらく決勝トーナメント進出!
 平成18年8月26日   城陽市長旗杯・予選1試合目・○  城陽木津川河川敷G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
4
2
0
9
15
9
1
大井カープス
0
1
0
1
2
4
2

コメント

今年のJrは安定感抜群。危なげなく快勝!
 平成18年7月29日   全京都夏季大会・3回戦・×  殿田G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
太秦ベースボールズ
1
0
1
3
0
5
6
0
松尾クラブ
0
0
0
1
0
1
3
1

コメント

太秦ベースボールズ5-1松尾クラブ
残念ながら春の杉記念会長杯のリベンジならず。スコア詳細は後日掲載します。
 平成18年7月28日   全京都夏季大会・2回戦・○  殿田G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
桃山南クラブ
0
0
0
2
2
-
-
松尾クラブ
5
5
2
0
12
-
-

コメント

相手投手の制球難もあり、序盤で大量リードを奪い快勝!
 平成18年7月27日   全京都夏季大会・1回戦・○  殿田G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
待鳳ドラゴンズ
1
0
0
3
0
4
-
-
松尾クラブ
0
2
3
1
×
6
-
-

コメント

相手チームなかなかの強力打線、しかしWプレーを2つ取るなど、しっかり守った。一方こちらは積極的な走塁が相手のミスも誘い、接戦を制す。
 平成18年7月23日   練習試合・○  嵐山東G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
向日市スポ少
0
0
1
1
2
-
-
松尾クラブ
0
1
13
×
14
-
-

コメント

3回大量得点で快勝!
 平成18年7月1日   ジュニアリーグ戦2戦目・○  西京G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
大枝イーグルス
0
6
0
6
4
7
松尾クラブ
3
4
9
3
2

コメント

2回エースが突然崩れ、一度は逆転を許すも再逆転、リーグ戦2勝目を飾る。
 平成18年6月25日   ジュニアリーグ戦1戦目・○  西京G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
樫原クラブ
0
0
0
0
30
松尾クラブ
27
34
36
0

コメント

リーグ戦初戦大勝で幸先の良いスタート。
 平成18年6月4日   練習試合・○  嵐山東G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブJJ
2
6
2
10
-
-
桂友クラブJJ
0
1
1
2
-
-

コメント

JJなかなかやります。結構打つ。これで練習試合通算2勝1分。
 平成18年6月4日   練習試合・×  嵐山東G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
桂友クラブ
2
1
3
6
6
0
松尾クラブ
0
5
0
5
2
2

コメント

 
 平成18年6月3日   練習試合・△  嵐山東G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブJJ
4
5
2
11
9
2
常盤野コンドルズJJ
2
2
7
11
7
2

コメント

 
 平成18年6月3日   練習試合・○  嵐山東G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
1
9
19
29
14
0
常盤野コンドルズ
0
0
1
1
1
11

コメント

 
 平成18年5月28日   練習試合・○  羽束師G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
0
2
1
2
2
7
5
2
大淀ジャガーズ
2
4
0
0
0
6
3
1

コメント

 
 平成18年5月21日   練習試合・○  嵯峨中G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
オール広沢スポ少JJ
0
0
3
3
1
-
松尾クラブJJ
12
10
×
22
16
-

コメント

 
 平成18年5月21日   練習試合・×  嵯峨中G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
0
0
0
0
1
1
1
2
オール広沢スポ少
2
0
3
12
×
17
7
1

コメント

 
 平成18年4月23日   杉記念会長杯・1回戦・×  杉G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
0
0
4
0
0
4
4
4
太秦ベースボールズ
5
3
2
1
×
11
9
4

コメント

相手は全京春準優勝チーム、さすがに歯が立たず。
 平成18年4月4日   全京都春季大会準々決勝・殿田G・×  殿田G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
0
0
0
1
1
-
-
亀岡リトルイースタン
5
12
0
×
17
-
-

コメント

初回ノーアウト2・3塁のチャンスを活かせず意気消沈。これまで好投してきた投手陣も今日は打たれて完敗。でもここまで良く頑張った。ベスト8おめでとう!
 平成18年4月3日   全京都春季大会3回戦・殿田G・○  殿田G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
葛野ジュニア
2
0
1
0
3
-
-
松尾クラブ
3
0
1
6
-
-

コメント

大応援団もハラハラのシーソーゲームの緊迫した試合展開、3回から登板した相手速球投手に気後れせず、4回2アウトからつなぎにつないで2点追加したところで時間切れゲームセット、ベスト8進出!次も頑張れ、ジュニアの戦士たち!
 平成18年3月31日   全京都春季大会2回戦・殿田G・○  殿田G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
羽束師ラビット
0
2
0
2
0
4
-
-
松尾クラブ
3
0
2
0
×
5
-
-

コメント

順調な立ち上がりも2回エースが利き手指に打球を受け、急遽3年生捕手がリリーフに上がり、大健闘!最終回、1アウト3塁・4番を迎えるところでエースが再登板、気迫の投球で連続三振に打ち取って逃げ切り。よく頑張った!
 平成18年3月29日   全京都春季大会1回戦・殿田G・○  殿田G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
安井エンゼルス
0
0
0
4
4
-
-
松尾クラブ
4
1
1
0
6
-
-

コメント

 
 平成18年3月26日   杉記念大会準々決勝・×  杉G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
1
0
1
1
3
6
6
3
上鳥羽友愛ジュニア
0
7
2
1
×
10
8
4

コメント

はじめてゆっくりとジュニアの試合を観戦。結構打たれもしたが、2回はランナーを背負っての内野ゴロなどがなかなかアウトが取れず、相手にビッグイニングを許してしまう。急造の組み合わせではあったがバッテリーエラーも多発。しかし結構長打を打てる子もいて先が楽しみ。
 平成18年3月21日   杉記念大会・○  亀岡国際多目的G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
0
0
6
0
1
7
6
2
オール広沢スポ少
0
1
0
0
0
1
2
4

コメント

ブロック2位で決勝トーナメント進出決定!
 平成18年3月18日   杉記念大会・○  杉G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
2
5
3
10
2
1
オール常盤野スポ少
0
0
1
1
3
11

コメント

 
 平成18年3月18日   杉記念大会・○  杉G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
6
0
4
4
14
8
0
城西ジャガーズ
0
1
0
0
1
1
10

コメント

 
 平成18年3月11日   杉記念大会・×  杉G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
3
3
1
0
7
6
9
久世ガッツファイターズ
1
4
4
×
9
7
4

コメント

 
 平成18年3月4日   練習試合・△  亀岡月読G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
6
1
0
0
7
2
4
亀岡リトルイースタン
0
3
2
2
7
7
1

コメント

 
 平成18年2月12日   練習試合・×  嵐山東G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
1
0
0
0
0
1
2
5
桂川ベルクラブJr
1
2
0
1
×
4
1
2

コメント

 
 平成18年2月5日   練習試合・×  嵐山東G
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
H
E
松尾クラブ
1
0
0
0
2
3
1
4
オール広沢スポ少
1
1
2
2
×
6
3
4

コメント

 

Matsuo Club, Kyoto