松尾クラブスコアボード
 

12/23、嵐山東グランドにて、いつもここで練習しているチーム間での卒団壮行練習試合が行われました。12/9の最終公式戦を優勝で飾れたのを最後に、この日の試合はこのスコアボードにはもう書かないつもりでいましたが、松尾クラブは2試合、どちらも素晴らしい内容で締めくくってくれたので報告いたします。

2004年度 | 2005年度 | 2007年度 | 2008年度 | 2009年度


2006年度対戦成績:6年・Aチーム | 5年・Bチーム | 4年以下・Cチーム
 
6年・Aチーム 通算:31勝27敗0分  公式戦:22勝26敗  練習試合:9勝1敗  スコア詳細
主な戦績:北部卒団交流大会優勝・リトルシニア杯準優勝
2005年度城陽市長旗杯ベスト4・ 2004年全京夏季大会ジュニアの部ベスト8
日付 大会名・グランド スコア 勝敗
12月23日 嵐山東G卒団壮行練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 10-0 オール嵯峨ジュニア
12月23日 嵐山東G卒団壮行練習試合・嵐山東G オール常盤野 3-8 松尾クラブ
12月9日 北部卒団交流大会・決勝・亀岡市営球場 松尾クラブ(抽選勝ち) 4-4 深草中村メッツ 優勝!
12月3日 リトルシニア杯・決勝・竜王京都シニアG 松尾クラブ 4-5 常盤野コンドルズ ×準優勝
12月3日 リトルシニア杯・準決勝・竜王京都シニアG 松尾クラブ 4-0 オール朱八
11月26日 リトルシニア杯・予選リーグ・京都外大G 松尾ジュニアーズ 6-11 松尾クラブ
11月26日 リトルシニア杯・予選リーグ・京都外大G 松尾クラブ 1-2 常盤野コンドルズ ×
11月25日 北部卒団交流大会・準決勝・亀岡市営球場 松尾クラブ 4-0 オール千代川
11月25日 北部卒団交流大会・準々決勝・亀岡市営球場 松尾クラブ 5-0 城西ジャガーズ
11月23日 向日市交流大会 松尾クラブ 4-1 西つつじヶ丘イーグルス
11月19日 向日市交流大会 松尾クラブ 10-0 向日市スポ少
11月18日 北部卒団交流大会・2回戦・医王谷G 松尾クラブ 7-4 常盤野コンドルズ
11月12日 向日市交流大会 松尾クラブ 4-7 嵐山ガッツボーイズ ×
10月15日 大山崎大会・桂川河川敷G 松尾クラブ 4-5 大塚ジュニア ×
10月14日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 9-2 向日市スポ少
10月9日 南京都大会・2回戦・鴻巣多目的G 松尾クラブ 1-4 西城陽MV ×
10月8日 南京都大会・1回戦・城陽木津川河川敷G 松尾クラブ 7-1 常盤野コンドルズ
9月30日 亀岡市民新聞杯・1回戦・八木西コミセンG 松尾クラブ 1-5 修道スポ少 ×
9月24日 亀岡市民新聞杯・1回戦・八木西コミセンG 松尾クラブ 8-3 園部ドリームス
9月24日 ライオンズ会長杯・1回戦・小畑川G 松尾クラブ 1-4 嵐山東ポンパーズ ×
9月18日 練習試合・松尾G 松尾クラブ 12-0 嵯峨野シルバー
9月9日 支部長杯・1回戦・西京G 洛西サンボーイ 7-4 松尾クラブ ×
9月3日 南区会長杯・3回戦・塔ノ森G 松尾クラブ 1-8 二条城北少年野球 ×
8月27日 城陽市長旗杯・予選2・城陽木津川G 松尾クラブ 0-1 吉祥院ユニオンズ ×
8月26日 南区会長杯・2回戦・塔ノ森G 飛翔少年野球 3-8 松尾クラブ
8月20日 宝ヶ池交流大会・1回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 1-2 東和フェニックス ×
8月19日 南区会長杯・1回戦・塔ノ森G 松尾クラブ 5-2 長岡京東クラブ
8月12日 乙訓大会・1回戦・淀川河川敷G 松尾クラブ 1-2 明野タイガース ×
7月30日 城陽市長旗杯・予選1・鴻巣多目的G 松尾クラブ 0-8 岡谷スポ少 ×
7月23日 全京都夏季大会・1回戦・横大路G 松尾クラブ 5-14 西城陽MV ×
6月25日 理事長杯・7戦目・西京G 松尾クラブ 2-8 桂ファイブス ×
6月18日 理事長杯・6戦目・西京G 桂坂ファルコンズ 11-5 松尾クラブ ×
6月17日 理事長杯・5戦目・西京G 松尾クラブ 14-1 ユニオンメッツ西京区
6月11日 南京都大会・3回戦・田辺草内G 松尾クラブ 0-2 城陽スネーク ×
6月10日 南京都大会・2回戦・田辺草内G 松尾クラブ 7-2 城陽ビクトリーズ
6月3日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 7-3 常盤野コンドルズ
5月28日 南京都大会・1回戦・田辺木津川河川敷G 松尾クラブ 9-5 南部ヒーローズ
5月27日 理事長杯・4戦目・西京G 桂友クラブ 1-7 松尾クラブ
5月14日 愛宕大会・1回戦・松尾G 松尾クラブ 3-9 太秦ベースボールズ ×
5月5日 理事長杯・3戦目・小畑川G 松尾クラブ 3-11 嵐山東ポンパーズ ×
4月30日 理事長杯・2戦目・西京G 松尾クラブ 8-0 桂川ベルクラブJr
4月29日 知事旗杯・1回戦・横大路G 松尾クラブ 0-3 洛中フェローズ ×
4月23日 理事長杯・1戦目・西京G 松尾クラブ 17-3 松陽ファイターズ
4月16日 スポ少京都市予選・1回戦・宝ヶ池G 桂友クラブ 3-2 松尾クラブ ×
4月16日 城陽市長旗杯・1回戦・木津川河川敷G 松尾クラブ 0-13 西城陽MV ×
4月9日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 11-4 嵯峨野シルバー
4月8日 南区会長旗・2回戦・塔ノ森G 松尾クラブ 0-3 綾部ファイターズ ×
3月29日 全京都春季大会・3回戦・横大路G 松尾クラブ 4-6 吉祥院ユニオンズ ×
3月27日 全京都春季大会・2回戦・殿田G 松尾クラブ 9-1 槙島スラッガーズ
3月21日 南区会長旗・1回戦・塔ノ森G 松尾クラブ 26-0 小金塚ファイヤーズ
3月5日 西京区長杯・予選リーグ3戦目・西京G 松尾クラブ 7-5 嵐山東ポンパーズ
3月5日 南京都大会・1回戦・木津川城陽河川敷G 松尾クラブ 3-7 富野荘クラブ ×
3月4日 西京区長杯・予選リーグ2戦目・西京G 松尾クラブ 6-2 川岡体振パンサーズJr
2月19日 西京区長杯・予選リーグ1戦目・西京G 松尾クラブ 1-9 桂友クラブ ×
2月5日 練習試合・松尾G 松尾クラブ 16-1 嵯峨野シルバー
1月29日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 12-1 オール嵯峨Jr.
1月22日 練習試合・御所G 松尾クラブ 3-13 オール朱八 ×
1月22日 練習試合・御所G 松尾クラブ 7-5 オール朱八.
 
5年・Bチーム 通算:14勝18敗1分  公式戦:14勝13敗1分  練習試合:0勝5敗  スコア詳細
主な戦績:西京Jカップベスト4・北部大会会長杯ベスト4・2005年亀岡杉大会ベスト4
日付 大会名・グランド スコア 勝敗
12月3日 向日市交流大会 松尾クラブ 3-1 向日ウイングス
11月26日 向日市交流大会 嵐山東ポンパーズ 1-1 松尾クラブ
11月25日 北部大会会長杯・準決勝・亀岡市営球場 松尾クラブ 0-7 オール広沢スポ少 ×ベスト4
11月19日 向日市交流大会 松尾クラブ 1-6 嵐山ガッツボーイズ ×
11月18日 北部大会トーナメント・準々決勝・杉G 松尾クラブ 3-6 向日ウイングス ×
11月12日 ロータリー杯・2回戦・西京G 嵐山東ポンパーズ 8-1 松尾クラブ ×
11月12日 向日市交流大会 松尾クラブ 3-1 向日市スポ少
11月3日 北部大会トーナメント・2回戦・杉G 松尾クラブ 9-2 亀岡ウイングス
11月3日 ロータリー杯・1回戦・西京G 松尾クラブ 22-1 川岡体振パンサーズ
10月22日 宝ヶ池交流大会・3回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 7-F 伏見桃山クラブ ×
10月14日 北部大会・予選リーグ 松尾クラブ 2-4 桂坂ファルコンズ ×
10月14日 北部大会・予選リーグ 安井エンゼルス 0-9 松尾クラブ
10月9日 Jカップ準決勝・西京G 松尾クラブ 1-9 桂坂ファルコンズ ×ベスト4
10月8日 南京都大会・1回戦・城陽木津川河川敷G 富野荘クラブ 11-3 松尾クラブ ×
9月30日 市長杯・2回戦・宇治川G 松尾クラブ 1-8 光徳クラブ ×
9月24日 宝ヶ池交流大会・2回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 10-5 翔鸞少年野球クラブ
9月18日 市長杯・1回戦・宇治川G 松尾クラブ 5-2 藤ノ森スーパースターズ
9月10日 宝ヶ池交流大会・1回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 7-5 旭ジュニアーズ
9月3日 城陽市長旗杯・予選2・今池小G 松尾クラブ 5-7 久御山バファローズ ×
9月2日 城陽市長旗杯・予選1・城陽木津川G 松尾クラブ 5-4 安井エンゼルス
6月18日 Jカップリーグ戦・6戦目・西京G 松尾クラブ 10-6 桂東体振ライオンズ 決勝T進出
6月4日 Jカップリーグ戦・5戦目・西京G 松尾クラブ 10-1 ユニオンメッツ西京区
6月3日 練習試合・嵐山東G 常盤野コンドルズ 19-4 松尾クラブ ×
5月28日 Jカップリーグ戦・4戦目・西京G 松尾クラブ 12-2 松尾ジュニアーズ
5月27日 Jカップリーグ戦・3戦目・西京G 松尾クラブ 10-4 桂ファイブス
5月21日 南京都大会・1回戦・藤田工業G 松尾クラブ 8-9× 野東スポ少 ×
5月5日 Jカップリーグ戦・2戦目・小畑川G 松尾クラブ 2-14 嵐山東ポンパーズ ×
4月30日 南区RC杯・1回戦・塔ノ森G 松尾クラブ 6-8 洛中フェローズ ×
4月9日 Jカップリーグ戦・1戦目・西京G 松尾クラブ 18-5 川岡体振パンサーズ
3月21日 練習試合・嵐山東G 嵐山東ポンパーズ 15-10 松尾クラブ ×
3月4日 練習試合・月読橋G 松尾クラブ 5-12 亀岡リトルイースタン ×
1月29日 練習試合・嵐山東G オール嵯峨Jr. 4-0 松尾クラブ ×
1月28日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 4-7 桂友クラブ ×
 
4年以下・Cチーム 通算:29勝17敗3分  公式戦:24勝12敗1分  練習試合:5勝5敗2分  スコア詳細
主な戦績:全京春季大会ベスト8 ・城陽市長旗杯準優勝・西京ジュニアリーグ戦準優勝・朱雀ジュニア大会4位
日付 大会名・グランド スコア 勝敗
12月3日 向日市交流大会 向日市スポ少 1-11 松尾クラブ
11月26日 朱雀ジュニア大会3位決定戦・御所G 松尾クラブ 4-7 陵ヶ岡クラブ ×4位
11月26日 向日市交流大会 松尾クラブ 13-2 向日市スポ少
11月23日 朱雀ジュニア大会準決勝・御所G 桂川ベルクラブJr 6-2 松尾クラブ ×
11月19日 朱雀ジュニア大会準々決勝・御所G 松尾クラブ 4-3 山科クラブ
11月12日 朱雀ジュニア大会2回戦・朱雀G 松尾クラブ 5-1 曽我部ブレイカーズ
11月3日 ジュニアリーグ戦決勝・西京G 松尾クラブ 0-9 桂川ベルクラブJr ×準優勝
11月3日 朱雀ジュニア大会1回戦・朱雀G 松尾クラブ 11-2 梅小路少年野球クラブ
10月21日 ジュニアリーグ戦6戦目・西京G 松尾クラブ 11-1 洛西サンボーイ 決勝進出
10月15日 ジュニアリーグ戦5戦目・西京G 松尾クラブ 1-1 桂坂ファルコンズ
10月14日 練習試合・嵐山東G 向日市スポ少 2-0 松尾クラブ ×
10月9日 ジュニアリーグ戦4戦目・西京G 松陽ファイターズ 3-16 松尾クラブ
10月7日 旭ジュニア会長杯・2回戦・国際広場G 太秦ベースボールズ 6-0 松尾クラブ ×
10月1日 宝ヶ池交流大会・1回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 0-3 西京極ファイターズ ×
9月24日 城陽市長旗杯・決勝・鴻巣G 大開サンクラブJr 8-6 松尾クラブ ×準優勝
9月18日 城陽市長旗杯・準決勝・鴻巣G 大山崎スポ少 0-1 松尾クラブ 決勝進出
9月17日 旭ジュニア会長杯・1回戦・杉G 大井カープスC2 1-2 松尾クラブ
9月10日 城陽市長旗杯・準々決勝・藤田工業G 松尾クラブ 6-3 オール広沢
9月9日 旭ジュニア会長杯・予選リーグ・杉G 深草中村メッツ 5-14 松尾クラブ
9月9日 旭ジュニア会長杯・予選リーグ・杉G 松尾クラブ 2-4 葛野ジュニア ×
9月2日 ジュニアリーグ戦3戦目・西京G 松尾ジュニアーズ 3-13 松尾クラブ
9月2日 城陽市長旗杯・予選2・城陽木津川G 城陽ビクトリーズ 0-10 松尾クラブ
8月26日 城陽市長旗杯・予選1・城陽木津川G 松尾クラブ 15-5 大井カープス
7月29日 全京都夏季大会・3回戦・殿田G 松尾クラブ 1-5 太秦ベースボールズ ×
7月28日 全京都夏季大会・2回戦・殿田G 桃山南クラブ 2-12 松尾クラブ
7月27日 全京都夏季大会・1回戦・殿田G 待鳳ドラゴンズ 4-6 松尾クラブ
7月23日 練習試合・嵐山東G 向日市スポ少 2-14 松尾クラブ
7月1日 ジュニアリーグ戦2戦目・西京G 大枝イーグルス 6-9 松尾クラブ
6月25日 ジュニアリーグ戦1戦目・西京G 樫原クラブ 0-34 松尾クラブ
6月4日 JJ練習試合・嵐山東G 松尾クラブJJ 10-2 桂友クラブJJ
6月4日 練習試合・嵐山東G 桂友クラブ 6-5 松尾クラブ ×
6月3日 JJ練習試合・嵐山東G 松尾クラブJJ 11-11 常盤野コンドルズJJ
6月3日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 29-1 常盤野コンドルズ
5月28日 練習試合・羽束師G 松尾クラブ 7-6 大淀ジャガーズ
5月21日 JJ練習試合・嵯峨中G オール広沢JJ 3-22 松尾クラブJJ
5月21日 練習試合・嵯峨中G 松尾クラブ 1-17 オール広沢 ×
4月23日 杉記念会長杯・杉グランド 松尾クラブ 4-11 太秦ベースボールズ ×
4月4日 全京都春季大会・準々決勝・殿田G 松尾クラブ 1-17 亀岡リトルイースタン ×
4月3日 全京都春季大会・3回戦・殿田G 葛野ジュニア 3-6 松尾クラブ
3月31日 全京都春季大会・2回戦・殿田G 羽束師ラビット 4-5 松尾クラブ
3月29日 全京都春季大会・1回戦・殿田G 安井エンゼルス 4-6 松尾クラブ
3月26日 杉記念大会・杉グランド 松尾クラブ 6-10 上鳥羽友愛ジュニア ×
3月21日 杉記念大会・杉グランド 松尾クラブ 7-1 オール広沢
3月18日 杉記念大会・杉グランド 松尾クラブ 10-1 オール常盤野スポ少
3月18日 杉記念大会・杉グランド 松尾クラブ 14-1 城西ジャガーズ
3月11日 杉記念大会・杉グランド 久世ガッツファイターズ 9-7 松尾クラブ ×
3月4日 練習試合・月読橋G 松尾クラブ 7-7 亀岡リトルイースタン
2月12日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 1-4 桂川ベルクラブJr ×
2月5日 練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 3-6 オール広沢 ×

Matsuo Club, Kyoto