松尾クラブスコアボード
 

Aチーム北部会長杯、オール千代川を7-0で下し、見事優勝!ジュニアの時の西京リーグ戦に続き、このチームでは2つ目の優勝となりました。Aチームのみんな、おめでとう!

Bチーム、Cチーム関係者の方、試合結果情報提供お願いします。


過去のスコア

2004年度 | 2005年度 | 2006年度 | 2007年度 | 2008年度
 
6年・Aチーム 通算:25勝22敗1分  公式戦:25勝19敗0分  練習試合:0勝3敗1分 
主な戦績:杉記念大会優勝
日付 大会名・グランド スコア 勝敗
9月6日 城陽市長旗杯 松尾クラブ 1-5 城陽ロータス ×
9月6日 城陽市長旗杯 松尾クラブ 3-1 桂ファイブス
9月6日 西京支部長杯 松尾クラブ 4-1 川岡体振パンサーズJr
8月23日 スポ少 松尾クラブ 2-2 オール広沢 ×抽選負
8月22日 城陽市長旗杯 松尾クラブ 2-2 常盤野コンドルズ ×抽選負
8月16日 東山市長杯 松尾クラブ 2-1 祥豊ファイターズ
7月24日 全京夏・2回戦・横大路G 松尾クラブ 3-11 太秦ベースボールズ ×
7月18日 全京夏・1回戦・横大路G 松尾クラブ 8-1 一橋ガッツボーイズ
7月18日 城陽市長旗杯 松尾クラブ 16-3 西小倉スポーツ少年団
7月5日 練習試合 松尾クラブ 2-2 向日市スポ少
7月4日 練習試合・塔ノ森G 松尾クラブ 3-4 吉祥院ユニオンズ ×
7月4日 練習試合・塔ノ森G 松尾クラブ 0-8 吉祥院ユニオンズ ×
6月7日 スポ少本部長杯・3回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 6-6 大宮スポーツ少年団 ×抽選負
ベスト16
5月31日 西京理事長杯・西京G 松尾クラブ 3-1 桂ファイブス
5月31日 スポ少本部長杯・2回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 5-0 翔覧少年野球クラブ
5月30日 西京区長杯 松尾クラブ 4-2 樫原クラブ
5月30日 西京理事長杯・西京G 松尾クラブ 0-1 大枝バンブーズ ×
5月23日 杉記念大会・決勝・医王谷G 松尾クラブ 7-0 オール千代川少年野球 優勝!
5月17日 南京都大会・1回戦 松尾クラブ 3-4 八幡東ベアーズ ×
5月10日 理事長杯リーグ戦・4戦目・西京G 松尾クラブ 1-0 桂坂ファルコンズ
5月10日 スポ少本部長杯・1回戦・宝ヶ池G 松尾クラブ 1-1 久世少年野球部 ○抽選勝
5月9日 愛宕大会・1回戦・松尾G 松尾クラブ 6-8 東寺ベースボール ×
5月5日 理事長杯リーグ戦・3戦目・小畑川G 松尾クラブ 5-0 松陽ファイターズ
5月3日 北部会長杯・準決勝・さくら公園G 松尾クラブ 4-0 西京ビッグスターズ
5月3日 左京支部長杯・準々決勝 松尾クラブ 0-6 仁和ホワイトホース ×ベスト8
5月2日 理事長杯リーグ戦・2戦目・宇治川G 松尾クラブ 5-2 松尾ジュニアーズ
4月26日 知事旗・1回戦・横大路G 松尾クラブ 0-1 洛北フェニックス ×
4月19日 左京支部長杯・2回戦 松尾クラブ 8-6 一乗寺ホーマーズ
4月18日 北部会長杯・2回戦 松尾クラブ 4-5 上鳥羽友愛ジュニア ×
4月12日 城陽市長旗杯・ブロック予選2 松尾クラブ 2-4 宇治コンドル ×
4月11日 理事長杯リーグ戦・1戦目・西京G 松尾クラブ 2-9 ユニオンメッツ西京区 ×
4月11日 北部会長杯・1回戦 松尾クラブ 14-2 洛西サンボーイ
4月5日 左京支部長杯・1回戦 松尾クラブ 2-2 養徳クラブ ○抽選勝
4月4日 杉記念大会・2回戦 松尾クラブ 4-3 亀岡スターズ
4月4日 城陽市長旗杯・ブロック予選1 松尾クラブ 1-5 長岡京スラッガーズ ×
4月1日 全京春・4回戦・横大路G 松尾クラブ 1-8 吉祥院ユニオンズ ×ベスト32
3月28日 全京春・3回戦・横大路G 松尾クラブ 3-2 横大路スターズ
3月26日 全京春・2回戦・殿田G 松尾クラブ 13-1 豊里ジュニアイーグルス
3月21日 全京春・1回戦・横大路G 松尾クラブ 4-3 山科百々
3月15日 区長杯予選リーグ・5戦目・西京G 松尾クラブ 6-1 川岡体振パンサーズ
3月8日 区長杯予選リーグ・4戦目・西京G 松尾クラブ 2-1 桂坂ファルコンズ
3月8日 中京大会・1回戦 松尾クラブ 0-5 日野ライオンズ ×
3月7日 杉記念大会・1回戦・杉G 松尾クラブ 2-1 向陽オックス
3月1日 区長杯予選リーグ・3戦目・西京G 松尾クラブ 3-0 洛西サンボーイ
2月22日 区長杯予選リーグ・2戦目・西京G 松尾クラブ 4-5 松尾ジュニアーズ ×
2月21日 練習試合 松尾クラブ 5-6 オール嵯峨ジュニア ×
2月15日 南京都大会・1回戦 松尾クラブ 3-5 洛北フェニックス ×
2月15日 区長杯予選リーグ・1戦目・西京G 松尾クラブ 0-6 桂川ベルクラブJr ×
 
5年・Bチーム 通算:4勝11敗2分  公式戦:3勝7敗1分  練習試合:1勝4敗1分  
主な戦績:
日付 大会名・グランド スコア 勝敗
9月13日 宝ヶ池交流戦 松尾クラブ 4-7 市原野イーグルス ×
8月30日 京都市長杯 松尾クラブ 0-3 オール葵ジュニア ×
8月23日 練習試合 松尾クラブ 3-9 嵐山東ポンパーズ ×
7月11日 中京大会 松尾クラブ 2-9 向島ベースボール ×
7月5日 練習試合 松尾クラブ 6-10 向日市スポ少 ×
7月5日 西京理事長杯 松尾クラブ 9-1 大枝イーグルス
6月20日 練習試合 松尾クラブ 5-5 嵯峨野サンボーイ
6月14日 西京理事長杯 松尾クラブ 1-5 大枝バンブーズ ×
6月13日 西京理事長杯 松尾クラブ 6-12 嵐山東ポンパーズ ×
5月9日 南区ライオンズカップ・2回戦・塔ノ森G 松尾クラブ 6-7 久世ガッツファイターズ ×
5月5日 Jカップリーグ戦・3戦目・小畑川G 松尾クラブ 3-3 桂坂ファルコンズ
5月2日 Jカップリーグ戦・2戦目・宇治川G 松尾クラブ 7-4 川岡体振パンサーズ
4月29日 南区ライオンズカップ・1回戦・塔ノ森G 松尾クラブ 6-5 嵯峨野サンボーイ
4月11日 Jカップリーグ戦・1戦目・西京G 松尾クラブ 1-6 桂友クラブ ×
3月7日 練習試合・塔ノ森G 松尾クラブ 13-5 久世ガッツファイターズ
3月1日 KT送別記念練習試合・嵐山東G 松尾クラブ 3-4 嵐山東ポンパーズ ×
2月21日 練習試合・松尾G 松尾クラブ 5-12 オール嵯峨ジュニア ×
 
4年以下・Cチーム 通算:10勝20敗  公式戦:5勝3敗  練習試合:5勝17敗 
主な戦績:
日付 大会名・グランド スコア 勝敗
9月6日 西京理事長杯 松尾クラブ 9-1 ユニオンメッツ西京 
8月29日 城陽市長旗杯 松尾クラブ 0-9 岡屋スポーツ少年団  ×
8月22日 城陽市長旗杯 松尾クラブ 5-2 青谷アクターズ  
7月29日 全京夏 松尾クラブ 2-30 淳明ホークス  ×
7月25日 全京夏 松尾クラブ 7-3 大淀ジャガーズ 
7月19日 練習試合 松尾クラブ 4-5 御所南クラブ ×
7月19日 練習試合 松尾クラブ 3-13 御所南クラブ ×
7月5日 練習試合 松尾クラブ 11-14 向日市スポーツ少年団 
7月5日 練習試合 松尾クラブ 7-14 向日市スポーツ少年団  ×
6月28日 練習試合 松尾クラブ 4-10 オール嵯峨ジュニア ×
6月14日 西京理事長杯・西京G 松尾クラブ 3-1 桂東体振ライオンズ
6月7日 練習試合 松尾クラブ 0-6 洛北フェニックス ×
6月7日 練習試合 松尾クラブ 1-8 洛北フェニックス ×
5月23日 練習試合 松尾クラブ 10-9 修道スポーツ少年団 ×
5月16日 練習試合 松尾クラブ 0-7 御蔵山スポーツ少年団 ×
5月16日 練習試合 松尾クラブ 2-9 御蔵山スポーツ少年団 ×
5月6日 練習試合 松尾クラブ 6-8 松陽ファイターズ ×
5月3日 練習試合 松尾クラブ 7-2 嵐山東ポンパーズ
4月4日 杉記念大会 松尾クラブ 3-6 桂川ベルクラブJr ×
3月28日 練習試合 松尾クラブ 5-3 嵐山東ポンパーズ
3月27日 全京春・2回戦・横大路G 松尾クラブ 2-9 城陽レッドウィングス ×
3月26日 全京春・1回戦・横大路G 松尾クラブ 3-3 壬生ライガーJ ○抽選勝
3月15日 杉記念大会 リーグ戦 松尾クラブ 4-8 長岡京スラッガーズ ×
3月8日 杉記念大会 リーグ戦 松尾クラブ 4-7 長岡京フェニックス ×
3月1日 練習試合 松尾クラブ 3-1 淳風ファイターズ
2月8日 練習試合 松尾クラブ 1-10 上高野スポーツ少年団 ×
2月21日 練習試合 松尾クラブ 2-10 オール嵯峨ジュニア ×
2月15日 練習試合 松尾クラブ 2-7 吉祥院ユニオンズ ×
2月15日 練習試合 松尾クラブ 0-19 吉祥院ユニオンズ ×
1月18日 練習試合 松尾クラブ 11-3 嵯峨野シルバー

Matsuo Club, Kyoto